Из опыта работы группы № 2

02 мая 2024 г.
Из опыта работы группы № 2. . . .
Из опыта работы группы № 2.
.

Продолжительность проекта: краткосрочный.
Участники проекта: воспитатели, дети,родители.
Актуальность проекта: Человек и природа- одно целое. Человек не может без природы,  в ней есть все необходимое для жизни.
Планета Земля- наш общий дом, каждый человек,  живущий в нем, должен заботливо относиться к нему,  сохраняя все его ценности и богатства. Этому надо приучить детей детства.  Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент конкретных представлений о природе, формировуются основы экологического сознания.
Цель проекта:  углубление экологических знаний у детей,  воспитание у них гуманного отношения к природе.
Задачи:

- познакомить детей с  разнообразием растительного и животного мира
- вовлекать к природоохранительной деятельности
- развивать мышление,  воображение
- воспитывать бережное отношение к миру природы и окружающему миру в целом.
В ходе проекта с детьми были проведены тематические беседы, рассматривали иллюстрации плакатов,  альбомов на тему " Земля- наш общий дом!", " Берегите природу ", разукрашивали  рисунки.

На этой странице